close

Годом какого животного считается 1989 год?

Животное символ 1989 года по гороскопу — желтая земляная змея. У людей, родившихся в это время, наблюдаются хорошие аналитические способности.

1989 — какой год по восточному календарю?

Год ЗмеиНачался 6 февраля 1989 года — завершился 27 января 1990 года
СтихияЗемля
ЦветЖелтый
Годы змеи1953 (Вода), 1965 (Дерево), 1977 (Огонь), 1989 (Земля), 2001 (Металл), 2013 (Вода), 2025 (Дерево)
Числа, которые приносят удачу2, 8, 9
Счастливые цветачерный, красный, желтый
Неудачные числа1, 6, 9
Неудачные цветаБелый, золотой

Люди, рожденные в год змеи — характер и судьба

Это неразговорчивые люди, полностью погруженные в свой внутренний мир. Они вдумчивы и любят искусство. По своей натуре они эстеты, которым нравится окружать себя интересными собеседниками и красивыми вещами. Они высокомерны и расчетливы. Рожденные в этот год по китайскому календарю не любят, когда их ставят в жесткие рамки и ограничения. В таких условиях впадают в гнев, становятся раздражительными. У них снижается работоспособность и появляется усталость.

Судьба родившегося в этот год человека связана с мыслительной деятельностью. Такие люди любят строить планы, анализировать все происходящее вокруг. У них всегда все продумано на несколько шагов вперед.

Мужчины

Мужчинам, родившимся в год змеи, характеристику дать непросто. Им присуща загадочность. Они наделены природной мудростью, прозорливостью. Требовательны к себе и к окружающим, не прощают безвкусия и отсутствия амбиций. У них развита интуиция и творческое воображение.

Мужчина имеет хорошее воспитание, ценит искусство. Он элегантен, умеет показать себя в лучшем свете. Привлекает внимание саркастическим юмором, изысканными манерами.

Можно отметить замкнутость. Такие люди тщательно выбирают свой круг общения, избегая вульгарных и скандальных личностей. Они не терпят давления, как мужского, так и женского. Если чувствуют, что окружающие пытаются ими манипулировать, предпочитают прервать все отношения.

1989 год по восточному гороскопу

Женщина

Такая женщина всегда полагается только на свое мнение, игнорируя окружающих. У нее много энергии — это означает, что все начатые дела будут доведены до конца. Большую роль в ее жизни играет наличие финансовых средств. Девушка любит дорогие вещи, украшения и прочие атрибуты роскоши, поэтому старается найти себе обеспеченного парня или устроиться на хорошую работу.

Она скептик, но никогда не станет открыто выказывать свою недоверчивость собеседнику. Отличается безжалостностью в достижении поставленных целей. При необходимости устранит всех, кто встанет на ее пути. Прежде чем действовать, любит все хорошо обдумать и проанализировать.

Дети, родившиеся в год змеи

Малыши, которые родились в этот период, отличаются спокойным характером и аналитическим складом ума.

С раннего возраста они привыкают рассчитывать только на собственные силы, поэтому предпочитают роль лидеров. Любая неудача воспринимается ими, как поражение. В этом случае ребенок на какое-то время становится замкнутым. Внешне он может выглядеть спокойным, но в душе у него будут бушевать страсти.

Такие дети не любят делиться. Веселью в компании они предпочитают рисование в одиночестве. Они сдержанны в проявлении эмоций, стараются привлекать к себе внимание своими достижениями, а не капризами.

счастливая пара
Астрология иногда может раскрыть много секретов и даже ...
Узнать...
Магия вокруг нас. Людям всегда нравилось все таинственное ...
Узнать...

Успешные жизненные сферы

В качестве профессиональной деятельности рекомендуется выбирать сферу, связанную с интеллектуальным трудом. Змеи от природы наделены хорошими организаторскими способностями, поэтому из них получаются отличные менеджеры среднего звена и руководители.

Благодаря аналитическому мышлению и умению все систематизировать, из них могут получиться хорошие финансисты, философы, богословы, преподаватели, практикующие ученые, юристы, политики, программисты. Врожденная любовь к прекрасному и эстетический вкус делают из людей, родившихся в год змеи, отличных культурологов, искусствоведов, художников, критиков, литераторов, дизайнеров.

Любовь и отношения

В отношениях любят выступать в роли охотников. Им нравится добиваться своего партнера. Получив желаемое, они проявляют крайнюю степень ревности. При малейшем подозрении начинают следить за возлюбленной или возлюбленным.

К выбору спутника подходят тщательно, партер должен соответствовать высоким требованиям. Такие люди любят доминировать, а при малейшем давлении со стороны партнера предпочитают прекратить отношения. Змеи расчетливы в любви, поэтому их партнер должен хорошо зарабатывать, быть эстетом и всегда прислушиваться к их мнению.

Здоровье

С детства человек сильно и часто болеет. Страдает желудочно-кишечный тракт и опорно-двигательная система. При возникновении проблем со здоровьем он сразу идет к доктору и следует всем рекомендациям.

Распространенные заболевания: гастрит, колиты, вирусный гепатит, цирроз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз, цистит, геморрой, аппендицит, артрит, остеохондроз, плоскостопие.

Описание по знакам зодиака

На характер людей, родившихся в год желтой змеи, также оказывает влияние знак зодиака по китайскому гороскопу.

  1. Овны — это вдумчивые личности. Они восприимчивы к деталям, практичны, никогда не будут покупать вещь просто потому, что она красивая. По их мнению, предмет должен приносить практическую пользу. Предпочитают алмазы, т.к. это счастливый камень для женщины — Овна.
  2. Тельцы — элегантные люди с развитой интуицией. Женщина — телец, рожденная в год змеи, наделена удачей в финансовых делах. Такие люди открыты новым знаниям и идеям, поэтому они эрудированны, могут поддержать разговор на любую тему. Мужчины работают в финансовой сфере, а девушки предпочитают работать с произведениями искусства.
  3. Близнецы — это харизматичные личности. В них отсутствует пугающая загадочность, они обаятельны, имеют хорошее чувство юмора, умеют отстаивать свою позицию в споре, при этом не обидев собеседника. Со стороны могут показаться несколько болтливыми и назойливыми.
  4. Рак — меланхоличный, рассеянный и чувствительный человек. У него оригинальное мышление и свой нестандартный взгляд на происходящие события. Змея наделяет Раков способностью оказывать влияние на людей. Это хорошие психологи, рассудительные люди, которые всегда искренне хотят помочь окружающим.
  5. Львы — самодостаточные люди, которые всегда скажут то, что думают. Они ярко проявляют себя в больших компаниях, становясь лидерами. При этом Львы-Змеи хорошо себя чувствуют даже в одиночестве. Они никогда не испытывают ложного стыда и не лицемерят.
  6. Девы — доброжелательные и трудолюбивые личности. Змея наделяет их быстротой реакции и готовностью к принятию ответственности. Такой человек может легко адаптироваться к любой жизненной ситуации. Среди основных его качеств можно выделить находчивость, умение достигать намеченных целей.
  7. Характер Весов (год огненной змеи) — невозмутимый и рассудительный, это оптимисты с развитой интуицией. Весы не страдают резкой сменой настроения, они умеют наслаждаться жизнью, интересуются многими вещами и достигают больших успехов в профессиональной деятельности.
  8. Женщина или мужчина — Скорпион, рожденные в год змеи, харизматичны и умеют держать себя в обществе. Всегда найдут, что ответить обидчику и могут поддержать разговор на любую тему. Свои переживания стараются не выставлять напоказ, а анализировать поступки и делать выводы.
  9. Стрелец — такой человек имеет повышенный интерес ко всему новому и необычному. Он находится в постоянном поиске новых эмоций и переживаний. Тяготеет к финансовому благополучию, но, достигнув стабильности в профессиональной сфере, предпочитает посвятить себя освоению знаний.
  10. Козероги — это интеллектуальные прагматики. Они ценят личное пространство и успехи в материальной сфере. Для них важно построить хорошую карьеру. Во время поиска партнера для любовных отношений ориентируются не на свои чувства, а на соответствие человека выбранным критериям.
  11. Водолеи — это люди, которым всегда везет. Они умеют замотивировать окружающих для достижения своих целей, поэтому у них хорошо получается строить бизнес. Они умеют быстро усваивать и обрабатывать информацию в любых количествах. Не боятся демонстрировать свои чувства, первыми идут на контакт.
  12. Характеристика рыб, рожденных в год змеи: это мягкие и впечатлительные люди, но при этом проницательные и уверенные в себе. У них высокие запросы к партнерам, предпочитают выстраивать долгосрочные отношения. Целеустремленные личности, готовые брать на себя ответственность за близких.

Совместимость

Многих интересует вопрос, какие года рождения человека совместимы с теми, кто родился в год змеи по восточному календарю.

Совместимость с другими знаками восточного календаря:

  • Кролик. Такие партнеры будут ладить как в любви, так и в дружбе. Они будут дополнять друг друга: Змеи будут гарантировать финансовую стабильность, а Кролики — поддержание домашнего уюта.
  • Петух. Они понимают друг друга с полуслова. Главное в таких отношениях — поддержка и доверие.
  • Бык. Сфера этих отношений — деловое общение. Из них может получиться хороший творческий или дружеский тандем.
  • Коза. Эти отношения основаны на взаимной выгоде, поэтому люди могут быть отличными партнерами по бизнесу, но в любовных отношениях это будет брак по расчету.
  • Обезьяна. Этих людей может объединить только ведение совместного бизнеса или достижение каких-то общих целей. Змея будет генерировать идеи, а Обезьяна будет воплощать их в жизнь.
  • Лошадь. В отношениях будет постоянная борьба за власть. Лошадь не захочет подчиняться Змее, а та не приемлет свободолюбия.
  • Крыса. Такие отношения имеют мимолетный характер. Особенность такого партнерства — страсть, которая быстро проходит.
  • Собака. Из них могут получиться хорошие друзья или коллеги. Их сближают общие интересы и цели.
  • Тигр. Между этими знаками отсутствует взаимопонимание, поэтому здесь не может быть даже дружеских отношений.
  • Дракон. Такое партнерство возможно только в рамках деловых отношений.
  • Свинья. Если партнеры смогут договориться о совместном бюджете, то может получиться продолжительный союз, как деловой, так и любовный.

Знаменитые змеи

Ольга Орлова, Дмитрий Медведев, Полина Максимова, Федор Достоевский, Владимир Маяковский, Ольга Дроздова, Екатерина Климова, Анфиса Чехова.

Похожие статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Tags : Гороскоп по году рождения

Оставить комментарий