close

1983 год по восточному календарю: характеристика женщины, мужчины, совместимость

По восточному календарю люди, родившиеся в 1983 году, относятся к знаку Водяного Кабана (Свиньи). Отличаются они добрым и благородным сердцем и стремятся поддерживать с окружающими хорошие отношения. Из-за своей излишней доверчивости нередко становятся жертвой обмана, но со временем начинают разбираться в людях. Представители такого знака любят уединение и всегда помогут тем, кто попал в беду.

Характеристика года по восточному календарю

В зависимости от того, в год какого животного по восточному календарю родился человек, определяется его характер и судьба. По китайскому календарю 1983 год относится к знаку Свиньи. Это хороший символ, т.к. люди, рожденные в этот период, миролюбивы, честны и порядочны, не способные кого-либо обидеть.

Год Свиньи дарит людям своеобразный темперамент, наделяя их способностью отовсюду черпать энергию. Представители этого знака отличаются эстетическим вкусом и умением разбираться в искусстве. Такие личности не любят конфликтовать и избегают ненужных ссор.

В семейной жизни Свинья стремится к спокойствию и уюту. С ней можно делиться своими проблемами, и она внимательно выслушает. Такие люди не отличаются общительностью и с трудом заводят новые знакомства, но друзьям будут преданы до конца. Свинья хороший друг, всегда готова прийти на помощь.

1983 год по восточному календарю

Представители такого знака предпочитают работать в сферах, где требуется внимательность и энтузиазм. У них глубокий внутренний мир и хорошее воображение. Деньги Свинья зарабатывает легко, не прикладывая для этого сверхусилий. С любыми трудностями люди, рожденные в год Кабана, предпочитают справляться сами. Благодаря упорству и живости ума они находят выход из любой ситуации.

Разобравшись в том, 1983 год какое животное символизирует, необходимо отметить негативные черты характера, которые «достались» человеку, родившемуся в год Свиньи. Такие люди стремятся всем услужить, в результате чего могут взять на себя лишние обязанности. Кроме того, ради других они готовы рисковать собой, не получая взамен благодарности.

Характер и судьба людей, рожденных в 1983 году

Для людей, которые родились в год Свиньи по восточному гороскопу, присущи различные символы, приносящие удачу и неудачу. Они отображены в таблице:

Счастливые символыПриносящие неудачу
Цифры — 2, 5, 8.Цвета — зеленый, синий, красный.
Дни — 17 и 24.Цифры — 1, 7, 8.
Цвета — золотой, коричневый, серый, желтый.Направление — юго-восток.
Цветы — маргаритки и гортензии.Месяцы — 4, 9, 12.
Направления — юго-запад и восток. 
Месяцы — 2, 7, 10, 11. 

Существует 5 основных элементов по китайскому календарю: вода, дерево, металл, земля и огонь. Один из элементов в разные годы становится доминирующим, что накладывает на судьбы людей особый отпечаток:

  1. Огненная Свинья (1947, 2007). Активная стихия — Огонь, которая наделила таких людей неистощимой энергией. Они способны полностью отдавать себя работе. Отличаются чрезмерным упрямством.
  2. Земляная Свинья (1959, 2019). Стихия — Земля. Люди, рожденные в эти года, предпочитают вести неспешную жизнь. Они трудолюбивы, амбициозны и предприимчивы. Нередко организовывают шумные вечеринки.
  3. Металлическая Свинья (1971). Стихия — металл. Такие люди любят покой и ведут тихую семейную жизнь. Отличаются открытостью и дружелюбием, нередко участвуют в авантюрах и дружеских вечеринках. Слишком доверчивы и нередко от этого страдают.
  4. Деревянная Свинья (1935, 1995). Стихия — дерево. Люди, рожденные в эти годы Свиньи, помогают другим в любой ситуации. Благодаря коммуникабельности быстро обзаводятся друзьями.
  5. Водная Свинья (1923, 1983). Стихия — вода. Родившиеся в такие годы отличаются мудростью и упрямством. Это хорошие друзья и внимательные любовники. Любят тихие семейные вечера.

Многих интересует, високосные или нет годы Свиньи. Ни один год не является високосным.

счастливая пара
Астрология иногда может раскрыть много секретов и даже ...
Узнать...
Магия вокруг нас. Людям всегда нравилось все таинственное ...
Узнать...

Кабан-женщина

Женщина, рожденная в год Свиньи, отличается мистическим складом ума. Она любит делать подарки и нередко организовывает праздничные мероприятия. Является хорошей хозяйкой, способной создать в доме уют и покой. Женщина-Свинья — это любящая жена и мать. Она добра к людям, из-за чего нередко становится жертвой обмана. Со временем перестает доверять всем подряд.

Кабан-мужчина

На характер и судьбу Кабана-мужчины оказывает влияние год рождения. Это самый порядочный и честный знак из всего китайского гороскопа. Такой мужчина обладает добрым и отходчивым сердцем. Способен сострадать и сочувствовать. Это приятный и доброжелательный человек, поэтому у него много друзей. По гороскопу мужчина-Кабан — максималист, поэтому или находится вместе с любимой девушкой, или резко разрывает отношения.

Ребенок

Дети, рожденные в год Свиньи, отличаются добротой и благородством, не обижая слабых и спокойно делясь со своими любимыми игрушками. Всегда добиваются своей цели, но при этом действуют тактично и мягко. Поросенок сильно привязан к своей семье. Он настолько бесхитростный, что с легкостью ведется на уловки обманщиков. Малыши года желтой земляной свиньи и других стихий умны и решительны, но наивно верят всему. Поэтому судьба Кабана бывает трудной и наполненной разочарованиями.

Удачные сферы жизни

Свинья будет удачлива в таких сферах, где необходимы энтузиазм и внимательность в мелочах. Такие люди отличаются хорошим воображением и имеют богатый внутренний мир, поэтому удачу им приносит живопись, поэзия и литература. Свиньи бывают талантливыми и неординарными музыкантами. Они способны доходчиво доносить до других людей любую информацию, поэтому нередко становятся репетиторами или преподавателями.

Кроме того, представители такого знака будут удачливы, если выберут профессию:

  • врача;
  • судьи;
  • архитектора.

Удача в деньгах

Люди-Свиньи любят деньги, поэтому нередко меняют работу на более высокооплачиваемую. Если человек начнет заниматься бизнесом, то уже скоро начнет получать неплохую прибыль. Через некоторое время он даже может расширить свое дело. Нередко Свиньи пробуют себя в творческой деятельности, которая в дальнейшем становится основным источником дохода, принося хорошую прибыль.

Отношения и совместимость

Для создания крепкой семьи Свинье не нужно прикладывать много усилий. Все будет зависеть от того, с кем она будет выстраивать отношения.

Идеальная пара

Свинья выстраивает идеальные любовные отношения с Тигром. Это надежный и крепкий союз, в котором партнеры понимают друг друга без слов, т.к. имеют похожее мировоззрение. Кабан хорошо совместим с Кабаном. Они отличаются верностью и похожими взглядами на жизнь. В ссорах идут на уступки, чтобы сохранить в семье гармонию.

Нейтральный союз

Со следующими знаками Кабан выстраивает хорошие отношения, но по различным причинам пара распадается:

  1. Между Свиньей и Крысой нередко возникает взаимная симпатия. Кабан позволяет партнеру забыть об агрессивности и внутренней мелочности.
  2. Нейтральный союз составляют Свинья и Бык. Они уважают и понимают друг друга, обладают взаимными искренними чувствами. Но в отношениях бывают деспотами и нередко борются за роль лидера.
  3. Хотя Кабан и Кролик прощают и поддерживают друг друга, раскрывают в партнере лучшие качества, но отличаются ревностью и стремятся быть лидером в семье.
  4. Неплохую совместимость имеют Свинья и Дракон. В их отношениях царит гармония и взаимопонимание. Однако на почве ревности нередко возникают ссоры, а чувства через некоторое время могут остыть.
  5. Пара Кабан и Лошадь удачлива в любви, т.к. они могут идти на компромисс. Но нередко она распадается из-за разницы в темпераменте.
  6. Свинья и Коза создают гармоничный союз, основанный на страсти. Они стремятся к общей цели и всегда знают, чего хотят. Но брак может распасться из-за постоянных скандалов, эгоизма и упертости партнеров.
  7. Кабан и Петух хоть и выстраивают отношения, но через некоторое время они расходятся из-за недоверия и конкуренции в семье.
  8. Свинья и Собака могут создать крепкий союз, т.к. они доверяют друг другу и предоставляют партнеру свободу в действиях. Но пара может распасться из-за любых незначительных проступков.

Полная несовместимость

Несовместимы Кабан и Змея. Они видят в партнере только отрицательные черты характера. Пара может образоваться только в том случае, если Свинья — женщина, а Змея — мужчина. Но они будут долго притираться друг к другу, учитывая особенности характера партнера.

Несовместимы Кабан и Обезьяна из-за разного характера и темперамента. Сложности в таких отношениях испытывает Свинья, которая сталкивается с враньем и изменами Обезьяны.

Описание по знакам Зодиака

На судьбу и характер Свиньи оказывает влияние не только год рождения, но и зодиакальная принадлежность.

  1. Овен-Кабан. Отличается энергичностью и оптимизмом. Его призвание — менеджмент или искусство. Характеристика мужчины-Овна в любви: отношения выстраивает на страсти, застенчивые девушки надоедают быстро. Женщина создает пару с теми мужчинами, которые ее боготворят.
  2. Телец-Кабан. Осторожен и терпелив. Телец, рожденный в год Свиньи, отличается добрым и щедрым характером.
  3. Близнецы-Кабан. Имеет большое количество талантов. Парень-Близнец харизматичен и обаятелен, а девушка любит шумные компании.
  4. Рак-Кабан. Исполнителен и внимателен, но подвержен депрессиям и частым сменам настроения.
  5. Лев-Кабан. Щедрый и открытый. Любит помогать другим.
  6. Дева-Кабан. Оказывает помощь тем, кто попал в беду.
  7. Весы-Кабан. Это творческий и талантливый человек, любящий помечтать.
  8. Скорпион-Кабан. Отличается подозрительностью и умением держать все под контролем. Сильно переживает за материальное благополучие.
  9. Стрелец-Кабан. Любознателен, любит путешествовать. Не терпит, когда ограничивают его свободу.
  10. Козерог-Кабан. Честолюбивый и авторитарный. Оберегает и защищает свою семью.
  11. Водолей-Кабан. Искренний и честный, но с трудом сходится с людьми.
  12. Рыбы-Кабан. Добрый и мягкий, отличается гостеприимством.

Знаменитости

Много звезд 1983 года рождения. Это Ксения Бородина, Эми Уайнхаус, Светлана Ходченкова, Мэгги Грэйс, Сергей Лазарев, Алина Кабаева, Тимати, Прохор Шаляпин, Лара Стоун.

Похожие статьи

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Tags : Гороскоп по году рождения

Оставить комментарий